Pages Menu
TwitterRssFacebook
ЮРКОНСУЛ: законодательство и право. Новые законы и кодексы Украины, защита прав и свобод граждан, нормативно-правовые акты Украины, правоприменение и законопроекты, аналитика и юридические консультации, юристы, адвокаты, правоведы, органы власти, суды Украины.
Categories Menu

Мар 13, 2013 | Юридическая консультация | Нет комментариев

Когда пристегиваться ремнем безопасности

Когда пристегиваться ремнем безопасности


Обязан ли я ехать в населённом пункте с пристёгнутым ремнём ?

Владимир Караваев:

Да, если вы не водитель такси, его пассажир или инвалид — обязаны! Пункт 2. 3 ПДД гласит: «Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме того, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси».

Источник:  www.advocat-cons.info

Читайте так же...

« »