Pages Menu
TwitterRssFacebook
ЮРКОНСУЛ: законодательство и право. Новые законы и кодексы Украины, защита прав и свобод граждан, нормативно-правовые акты Украины, правоприменение и законопроекты, аналитика и юридические консультации, юристы, адвокаты, правоведы, органы власти, суды Украины.
Categories Menu

Окт 2, 2015 | Юридическая консультация | Нет комментариев

Как внести в паспорт данные о номере налогоплательщика?

Как внести в паспорт данные о номере налогоплательщика?


Данные в паспорт можно внести в любом органе ГФС.

Государственная фискальная служба напомнила, что согласно п. 70.10 ст. 70 Налогового кодекса контролирующим органом по просьбе физического лица — налогоплательщика в паспорт могут быть внесены данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов из Государственного реестра.

Данные вносятся любым органом ГФС в паспорт гражданина Украины по форме, установленной Положением о регистрации физических лиц в Государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов.

Отметка проставляется на седьмой, восьмой или девятой странице паспорта.

Таким образом, подтверждением достоверности номера налогоплательщика является:

  • документ, удостоверяющий регистрацию физических лиц в Государственном реестре,
  • или данные о регистрационном номере, внесенные в паспорт.

Источник: ГФС

Читайте так же...

« »